Objekt Nr: 303-4

Gräfenthal, Schmied, 20. Jh.

Erhältlich für: € 31,25

Schmied mit Hammer, Amboss und Zange mit Hufeisen . auf ovalem Sockel. Gemarkt: Gräfenthal mit blauer Stempelmarke, Modell-Nr. 6088. Weißes Porzellan, polychrom sehr fein und detailliert Aufglasur-Handbemalt mit teilweise irisierender Glasur. Höhe ca. 25 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.